Открытый Бизнес-Форум: RUSKER.RU!

Открытый Бизнес-Форум: RUSKER.RU!

Для создания ТЕМ (ТОПИКОВ) или написания сообщений регистрация НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Форум об экономике, бизнесе, предпринимательстве, маркетинге, управлении, торговле.

В сообщении (в постах) указывайте контакты: E-MAIL, ТЕЛЕФОН. В теме (топике) указывайте ГОРОД.

ПоискПоиск   Участники  
Сегодня: 25.06.2017 - 23:30:24
   Открытый Бизнес-Форум: RUSKER.RU! -> -> Все заключается не в стране проживания — имейте цель, стремитесь к ней всегда! (Сергей Кныш)
Страницы:  1  
АвторСообщение

Козловцев_Юрий

Гость
Ч А С Т Ь - 1

Многие из нас думают, что цель и стремиться к ней всегда — это переданное качество по наследству. Одни наследуют это, а другие — нет. Как верно то, что некоторые люди более общительны, коммуникабельны и энергичны, чем другие, так же верно и то, что люди которые имеют цель и стремление называются целеустремленными, и к этим навыкам как и к другим навыкам поведения, можно научиться. Я являюсь примером этого. Например, я охотнее предпочитаю проводить время в одиночестве или же в узком кругу, чем разделять общение с массами людей или читать какие либо лекции в больших аудиториях. При глубоком исследовании проблем, нуждающихся в решении, и возможностей, которых мне нельзя было упустить, я ясно понял, что придется быть активным, если хочу выполнить определенную работу, постоянно двигаясь к поставленной цели. Целеустремленность нельзя "подхватить", она не переходит как простудное заболевание от одного к другому. Конечно, можете зарядиться энтузиазмом, находясь в обществе очень вдохновленного, целеустремленного и активного человека, но он быстро "выветрится", если суть вещей ясно не усвоена лично вами. Другие люди не могут думать и действовать вместо вас. Ваша личная мотивация должна исходить глубоко из вас.

Первый принцип на пути достижения целеустремленности, как и в процессе изменения любых навыков поведения, заключается в том, чтобы захотеть измениться и иметь для этого серьезную причину. Многие люди думают, что стоит только изменить какие-то принципы поведения, и тогда все встанет на свои места. Но суть совершенно состоит в другом. Когда наступает кризис, в нашей жизни начинается настоящее серьезное испытание. Именно в такие времена мы пересматриваем все то, что делали до этого, что думали и как поступали. Такие времена помогают нам проверить –правильным ли путем мы шли до этого момента. В моменты кризиса все стандартные шаблоны перестают работать, сразу исчезает самомнение, все формулы заученные вышибает из нашей памяти, мы стоим на распутье, куда идти? Куда двигаться далее? Именно поэтому любые жизненные принципы, должны пройти через испытания, чтобы утвердить их ценность. Целеустремленность — это дисциплина, она должна быть вашим главным качеством. Точно так же как пунктуальность в любых договоренностях, толи это касается времени встречи, толи это договоренность по любым срокам и действиям. Фактически целеустремленность определяет ваш стиль жизни, потому что она напрямую касается и вашей работы, и вашего досуга. Это то, что будет определять ваше направление в бизнесе.Целеустремленный человек всегда завершает начатое ранее. Система его ценностей является тем достойным вызовом, который побуждает человека достигать поставленной цели. Но это не означает "во что бы то ни стало" или "любой ценой". Качество и количество взаимосвязано возрастают. Каждый должен определить, что для него приемлемо, а что нет. Этот образ жизни, и целеустремленности, будет действовать на других людей, как магнит, притягивая их, потому что они захотят стать частью того, к чему вы стремитесь.

Прежде всего, каждому необходимо поверить, что вы можете измениться. Принципы, по которым вы станете жить, которых будете твердо придерживаться, не только дадут направление вашей жизни, но и начнут менять ее. Отследите сегодня области вашей жизни, которые полны негатива, подозрений и критики, и пусть они будут заменены положительными мыслями и поступками, а также благодарностью и доверием к другим людям. Вы можете стать оптимистичной, позитивной, полной жизненных сил, если только захотите этого. Никто не должен этого навязывать, каждый желающий этого, должен сам понять — мне это нужно. Вы должны изменить все это на прямо противоположное. Итак, вы не можете сделать все, но вы можете сделать кое-что! Так почему бы не делать тщательно продуманные выборы в пределах ваших возможностей и не придерживаться их постоянно или, по крайней мере, до тех пор, пока вам доводится находиться в определенных условиях? Вы не сможете быть целеустремленным, если хотите сделать все, находиться везде и быть в курсе всего.

Ваши силы должны быть распределены и упорядоченно направлены. Вы должны быть также тщательно направлены и следовать за вашими основными целями. Например, я страстно хотел бы заниматься музыкой, но не могу себе этого позволить, потому что это будет рассеивать мои мысли, занимать воображение, отнимать время и силы от того, что требует моего полного внимания.

Будьте избирательны и соизмеряйте степень вашей занятости с вашими возможностями, ресурсами времени, финансов, энергии и фантазии. Есть доля истины в высказывании о том, что, чтобы что-нибудь было действительно сделано, то поручите это активному человеку. Вы можете взять на себя множество задач, которые выглядят очень стоящими и полезными и даже принесут вам удовлетворение и результат. Но критерий выбора должен заключаться в том, совпадает ли это с тем, чему вы решили посвятить свою жизнь. Только в этом случае у вас будет достаточная мотивация делать это. В нашей жизни часто бывают такие ситуации, когда нас пытаются привлечь к каким то проектам замечательным или не очень. Мы должны определить свои границы, чем нам приемлемо заниматься и чем не приемлемо. В свое время я стоял перед таким выбором определений. Я сделал для себя выбор. В настоящее время я могу легко оценить, действительно ли то, что меня просят сделать, или чем предлагают заняться, совпадает с тем, чему я решил посвятить свою жизнь, и достаточно ли у меня для этого силы и желаний.

Самый лучший вариант, сделать список тех областей, куда вы точно не собираетесь вкладывать свою жизнь политически, материально, морально, географически или физически? Упорядоченно записывайте по мере того как открываете для себя больше таких областей. Несколько лет назад я проанализировал некоторое количество людей, которым пришлось в какой то мере быть полезным и в чем то им помочь. Но время показало, что не большая часть начала двигаться самостоятельно в каком то положительном направлении. Я подумал, что зря тратить время и финансы на такие помощи, которые просто говоря народным языком «проедаются» и не дают людям стимула развития, а вместо развития, люди расслабляются и вообще никуда не движутся.

Сейчас у меня есть конкретные критерии, по которым я ясно понимаю, куда мне вкладывать свои силы или помощь, а также рамки времени, в которые я увижу их положительный результат. Я получил полное облегчение, когда пересмотрел не малое количество людей в наших взаимоотношениях. Это дало для меня новые возможности и время, для продвижения к своим целям. Есть понятие «удочки» и «рыбки» именно это и происходило ранее. Люди, получая «рыбку» абсолютно не имели желания овладеть «удочкой». Но когда это начало происходить в моей жизни, я увидел результат, когда инвестируешь в людей, которые идут путем развития, это приносило колоссальный подъем, а мне приносило удовлетворение, когда на глазах люди растут, каждый в своем направлении идет к поставленной цели, стремится и достигает её. И сегодня эти молодые люди и преуспевающие, и стратегически мыслящие предприниматели, которые хорошо ориентируются и применяются к реальной обстановке данного времени. Которые теперь самостоятельно могут работать, развиваться и помогать другим, в тоже время становятся перед теми же самыми проблемами и пониманиями как у меня в прошлом. И это нормально – каждый проходит этот путь.

Чтобы постоянно иметь силы, регулярно и тщательно определяйте границы, вы цените свою жизнь, и чем больше вы ее цените, тем более точным и успешным вы будете становиться. Каждый человек имеет право, что бы стать успешным – но чем меньше вы сделаете ошибок, тем скорее сможете стать успешным. Одним достаточно посмотреть на других, оценить обстановку и сделать правильный вывод, другие же из дня в день, идут путем проб и ошибок чем и удлиняют свой путь к успеху. Четко установленные границы на много разгрузят и облегчат вашу жизнь. Процессы принятия решений станут намного легче, личностных конфликтов будет меньше. Зная точно, что хотите делать, вы сможете жить, наслаждаясь жизнью. Ваша энергия, ваши духовные, душевные и физические силы будут направлены на то, что вы избрали. Кто-то, возможно, вас не поймет, а кто-то начнет завидовать, так как люди есть люди, но все непременно заметят ваши достижения и ту искру вдохновения, которая будет исходить от вас. И главные предостережения относительно границ, ранее упомянутых, что вам приемлемо и что не приемлемо, это то, что вы обнаружите, что порой представляются уникальные и выгодные возможности, более прибыльные, но вам приходится идти на компромисс с совестью, игнорируя здравомыслие, ваши приоритеты и задачи, которым вы себя посвятили.

Вы не должны в это время терять контроль над своим решением. Цель и устремленность, и глубокая мотивация — это ваша жизненная сила на длинном пути достижений. Не позвольте этим силам быть украденными или стать растраченными впустую. Четко установите границы и добросовестно защищайте их. В середине 90-х годов, моему хорошему другу, предложили заняться одной из тем бизнеса, в то время, которым занимался я. Каждый мог поступить по разному, но Он нашел возможным и правильным встретиться, пообщаться, что я думаю по этому вопросу. В конце нашего общения, он сказал фразу: я не буду заниматься тем, чем занимаешься ты. Прошло совсем немного времени, когда он принял такое решение, и по стечению определенных обстоятельств, мне поступило тоже интересное предложение, заняться тем, чем занимался он в то время. Но для меня было совершенно ясно и понятно, и не заставило долго думать для принятия решения, я конкретно знал — я не стану заниматься тем, чем занимался Он, на тот период времени. Это был и пример, и одновременно проверка на прочность, как взаимоотношений, так и приоритетов границ раннее для себя установленных.
Сообщение # 1 03.04.2013 в 19:49:18

Козловцев_Юрий

Гость
Ч А С Т Ь - 2

Постоянно целеустремленный человек имеет долгосрочные задачи, потому что они гарантируют мотивационное постоянство. Если вы действительно серьезно относитесь к тому, чтобы развивать целенаправленный образ жизни, значит, наступило время серьезно рассмотреть вашу программу долгосрочных задач, чтобы получить стабильность и ориентацию. Многие люди живут надеждами и мечтами, ожидая, что, может быть, однажды каким-то образом эти мечты осуществятся. Если вы только мечтаете, то довольствуетесь миром, в котором желаемое принимается за действительное. Но мышление, устремленное на мечту, решительно укрощает действительность посредством активного образа действий. Долгосрочная цель катализирует внутри вас мотивацию каждый день вашей жизни. Все ваше сознание сфокусировано и направлено на определенную задачу, двигательная сила вашей мотивации — на высоте, потому что для нее всегда есть открытый путь и направление. Вот простые принципы механизма действий: Ясно определите свои цели. Продумайте вашу стратегию. Учтите ваши резервы. Предусмотрите возможные проблемы. Определитесь с временными рамками, не забывайте проанализировать группу риска.

Никто из нас не способен вести активный целеустремленный образ жизни, если не будет получать удовлетворения от этого. Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи. Во-первых, жить, во-вторых, радоваться. В предпринимательстве это так же не мало важно, что бы вы занимались любимым делом, тем которое вам по душе и вы получали удовольствие от трудов и результатов.

Когда мне было 16 лет, я учился на механосборщика, чтобы работать на автозаводе по сборке новых автомобилей, две недели в месяц мы учились теории, две недели работали на практике, конвейер, сборка автомобилей. Когда я ехал по утрам в общественном транспорте, а в мыслях заводская проходная, конвейер, от звонка до звонка и никуда не отойти в рабочее время… я сам себе думал — если так всю жизнь-то что это за жизнь? Мне это дало в то время развитие направления мысли, к чему стремиться и куда направляться, в чем меняться, чтобы жизнь конвейера не превратилась в постоянную мою жизнь. Долгосрочные цели продлевают удовлетворение, поскольку на пути к отдаленной цели периодически встречаются и второстепенные, более важные достижения. Преуспевающие люди никогда не удовлетворяются настоящим и не останавливаются на уже достигнутом. Нет, они движутся вперед и вперед, даже тогда, когда, кажется, достигли пика, и поражают нас еще более высоким достижением. В чем их секрет? Все на самом деле очень просто. Их удовлетворение в том, чтобы быть неудовлетворенным настоящими и прошлыми свершениями, потому что всегда можно сделать больше и лучше.

Для таких людей, это спортивный интерес. Но напротив, видим людей, которые получили какую-то премию в размере дневного оклада в пятницу, и уже их в понедельник нет на работе. Сразу же появится уважительная причина, так как по ходу их мысли, они ведь уже получили эту зарплату наперед и можно расслабиться и денек пропасть и не выходить на работу.

Чтобы быть успешным — нужно иметь цель, стремиться к цели и сделать долгосрочные цели — частью вашей жизни. Так же необходимо развивать положительный образ мышления, простой принцип для развития положительного образа мышления: оглянитесь на все страхи и негатив в вашем прошлом и отметьте то, насколько бесполезными они были. А мог бы более позитивный образ мышления изменить каждую ситуацию к лучшему? Положительный образ мышления направлен на конструктивность и созидание, тогда как негативный — направлен на разрушение и тревогу. Часто ли с вами происходило такое? У вас появилась хорошая идея, вы мечтаете, разрабатываете что-то и вдохновлены новыми возможностями. Но вы делитесь этим с кем-то и получаете от него только негативную реакцию. Все ваше вдохновение куда-то исчезает!

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, каким образом негативные поступки управляют ситуацией? Например: фразы "Если мы сделаем так, то это будет нам слишком дорого стоить", хотя зачастую не подкреплены никакими фактами и т.д. Так же, нам всем приятнее находиться в окружении позитивных людей — когда самим оказывается не всегда так просто мыслить позитивно! Мыслить позитивно — значит тратить свои творческие силы на то, чтобы найти путь, как справиться с ситуацией, вместо того чтобы истощать умственные и эмоциональные ресурсы. Это означает, что необходимо развивать способность, которую можно назвать "мысленное замещение". Можно свои мысли направить на то, как будет все проблематично, тяжело, с непредсказуемым результатом. А можно думать положительно, с реальным оптимизмом, как именно дойти к правильной цели в ранее поставленной задаче и стремиться к ней.

Однажды, занимавшись строительством, прораб ошибочно заказал не правильный размер железобетонных плит перекрытия на один объект. Это привело к задержке выполнения работ, а так же взяло дополнительное время на обратную доставку и обмен этих железобетонных плит перекрытия. Затем за собой потянуло дополнительную оплату автокрана ожидающего пока снова привезут плиты, но эта ситуация прошла. Проходит 4-5 месяцев, на очередной объект снова заказаны плиты перекрытия, прораб вспоминает прошлый объект и просто мучается, правильно ли он заказал в этот раз все размеры плит. Вместо того что бы отправиться на объект и проверить замеры — он изнуряет себя, переживает, правильно ли все заказано. Но приходит утро, привозят плиты и две из них с тем же ошибочным результатом в замерах. В связи с этим, при неправильном распределении времени и действий — происходит обратный результат. Нам необходимо быть внимательными, развивая положительный образ мышления и подкреплять их правильными действиями, не позволять подсознанию сбить нас с правильного курса.

Очень часто мы можем и не чувствовать себя целеустремленным и полным позитива, но если мы будем активно действовать, то наш разум и душа последуют за нашим действием. Тем не менее, в любой с ситуации стремитесь видеть в первую очередь: позитивное, доброе, располагающее к миру и созиданию. Избегайте таких фраз, как: я не уверен, я не могу сделать этого, это не будет работать. Лучше используйте такие выражения и мысли как: «я смогу сделать это», «это возможность для меня», «это будет способствовать моему росту» и это будет стимулировать ваш рост и продвижение в перед. Но при всем не теряйте реальность достижения вашей цели. Не забывайте принципов, касающихся приоритетов, о которых мы рассуждали прежде.

Осознанно или нет, но у каждого из нас есть установившиеся стандарты порядочности и честности ведения бизнеса и личной жизни. Другими словами, у нас есть довольно ясное представление о том, что такое честное ведение дела, и о том, что допустимо, а что нет. В любой ситуации без особых мучений мы можем быстро оценить, насколько порядочен какой-то проект и наше участие в нем. Если вам трудно постоянно оставаться целеустремленным и вдохновленным, тщательно исследуйте стандарты вашей честности. Посмотрите глубоко в корень ваших прошлых и настоящих обязательств и ответьте себе на вопрос: "Относился бы я к кому-то другому так же порядочно, как и к себе?" Предполагаю, что к другим мы относимся более честно, более ответственно, чем к самим себе! Почему бы нам не проявлять по отношению к себе, по крайней мере, такую же порядочность, как и к другим? Одна из основных причин, почему у нас не получается всегда оставаться целеустремленными, заключается в том, что мы не поддерживаем честного отношения к самим себе в такой же степени, как к другим.

Высоко целеустремлённый человек соблюдает обязательства не только перед другими, но также перед самим собой. Именно поэтому такие люди всегда выглядят и говорят с огромной уверенностью и достигают поставленных целей снова и снова. Если вы нарушаете обязательства, вы практически связываете себя и ничего не можете завершить, потому что в вашем подсознании успех не зарегистрирован. На счету "выполненные обещания" практически ничего нет, а вы не проявляет никаких попыток к действию. Вот почему так сложно снова вдохновить себя, поэтому и необходимы утверждения, которые мы делаем самим себе. Они помогают нам преодолеть это сильное изначальное сопротивление, помогают сформировать цель и стремление к ней. Если это поможет вам, давайте себе меньше обещаний, но полностью исполняйте их, даже самые незначительные. Начиная с мелочей, например: разлаживать все на свои места, инструмент в гараже, в рабочем кабинете документы, на кухне посуду, возвратившись домой – ставить обувь в определенное место или же любое начатое дело доведите до логического его завершения. Не зависимо, глобальный это проект, или менее значительной важности.

Так же немало важным является, каких друзей вы имеете — это замечательная привилегия. Вкладывать свою жизнь в близких, достойных, верных друзей — это, наверное, одно из самых стоящих вложений. Если ваши друзья всегда критикуют, жалуются, угнетены, склонны к негативизму, подозрительны, нечестны …, то будет ли это воздействовать на вашу жизнь? Предполагаю, что через некоторый промежуток времени вы станете похожими на них.

Развивайте чувство юмора. Мне нравится осознавать, что я способен иметь это чувство юмора, и мне нравится, когда мои друзья также имеют чувство юмора. Если на все в жизни смотреть хмуро и со смертельной серьезностью, то жизнь от этого не станет красочнее и легче. Но есть другая крайность, когда человек имеет шикарное чувство юмора, но кроме этого нет в его жизни никакой цели, никакого стремления, никаких действий к тому чего бы ему хотелось достичь. Конечно, важно быть успешным, но будет значительно лучше, если при этом вы не потеряете способность радоваться жизни. Добродушие и юмор помогают видеть лучшее в других. Эти два качества крайне важны, и с теми, кто ими обладает, намного легче сотрудничать.
Сообщение # 2 03.04.2013 в 19:52:03

Козловцев_Юрий

Гость
Ч А С Т Ь - 3

Говорят, что под лежачий камень вода не течет. Но многие из нас ждут друг друга и ожидают развития событий всю вечность! Думаю, у вас была возможность наблюдать сцену, как отъезжающая на природу семья ждет, пока последний человек сядет в машину. В процессе задерживаются все, кто с усердием пытался вписаться в нужные сроки. Есть художественный фильм «НА МОРЕ» который хорошо подчеркивает эту мысль на протяжении всего фильма. Я никогда никого не стану ждать больше 10-15 минут, кроме случая, если мне заранее известно, что у того человека могут быть на то уважительные причины. Если я стану ждать дольше, я неуважительно отнесусь к кому-то еще, с кем назначена следующая по времени встреча, кто приедет вовремя. Это очень грубо опаздывать на встречу, и ждать — очень плохо для вашей мотивации. Если вы позволяете другим контролировать ваше время и ничего не говорите об этом, вы вводите себя в рабство и блокируете поток мотивации. Некоторые люди говорят, что им всегда не хватает времени. Тем не менее, в одном часе 60 минут вне зависимости от того, кем бы вы ни были и где бы вы ни жили. Имеет значение только то, как мы распоряжаемся им. Мой дедушка (отец моего папы) в таких случаях говорил так: мы ранее на лошадях и подводах ездили, но никогда не опаздывали. Мы заблаговременно выезжали.

Обратите внимание, если вы бываете на каких либо мероприятиях, встречах, где часто видите одних и тех же людей, то очень часто, одни и те же люди опаздывают на одно и то же время. Как видим, совсем не вопрос времени, а основной вопрос как мы им распоряжаемся и как мы планируем свое время. Если, чувствуете, что вам не хватает времени, вам необходимо осознать, что у вас есть все время, которое только нужно правильно распределить. Именно время, а не деньги, является вашей наибольшей ценностью, и в течение жизни его нельзя ни купить, ни продать, ни увеличить. Его возможно лишь потерять, но не вернуть и не догнать. Но правильно его распределив – возможно ранее достичь вашей поставленной цели. Соответственно стать успешнее. Уважайте то, из чего состоит ваша жизнь, и распределяйте свое время так, чтобы сделать все, что нужно и чего вы хотите. Время должно рассматриваться как ваша частная собственность. Вы должны правильно и мудро распределять его. Контроль над вашим временем значительно влияет на успех. От вас зависит курс и скорость вашего автомобиля, если вы его водитель. В любом направлении бизнеса, чем менее времени вы затратите на производство чего либо, тем дешевле выйдет себестоимость производимого вами продукта. Порой поразительно видеть то, как часто люди, которые жалеют денег для благотворительности, буквально выбрасывают свою жизнь, растрачивая свое время впустую и теряя при всем этом гораздо большее. Когда вы работаете согласно вашему собственному расписанию, то соблюдаете свои собственные временные принципы.

Сохранение постоянного самоконтроля может стать образом жизни, имеющим свои принципы и направления, хотя это легче сказать, чем сделать. Контроль — это не значит держать все схваченным или никогда никому не доверять и не позволять другим принимать участие. Это значит установить принципы направления, которые позволяют инициативе развиваться в заранее определенных пределах. Контроль означает следование вашему плану и расписанию, власть и лидерство над своей собственной жизнью. Будьте очень осторожны при смене рынков или направлений, которые могут отнять у вас управление. Кажущееся медленным наслоение событий может покрыть вас с головой, и вы сами того не заметите, как неожиданная смена обстоятельств застанет вас врасплох. Зачастую это происходит с азартным типом людей, которые под влиянием какого мимолетного успеха, теряют реалии, теряют оценку обстоятельств на данном этапе. В связи с этим порой теряют то, что ранее казалось, успешно было достигнуто.

Первым проявлением зрелости является принятие полной ответственности за себя и свои действия. Как мы можем ожидать доверия от других, если не можем или не хотим принимать полную личную ответственность? Если мы хотим, чтобы люди видели в нас надежность и доверяли нам, то не можем позволить другим взять нашу ответственность. Ответственность является частью наших установившихся привычек, порой от которых трудно избавиться. Если это применить в положительном смысле, то привычка станет инструментом для достижения цели. Привычка — это автоматическое исполнение чего-либо. Основное, что помогает мне и другим людям, имеющим цель и стремящимся к ней, это способность довести до автоматизма минимальные ежедневные обязанности. Эти элементарные вещи должны быть сведены к уровню повседневного распорядка, просто начать все ставить на свои места, кажется мелочь, но все это вырабатывается со временем. Точно так, как например, являются наши привычки бриться, пользоваться туалетом и т.д. Способность сделать целеустремленность автоматической привычкой облегчит ваш поиск мотивации в будущем. Но если вы не удерживаетесь в твердо принятом решении, вы даете своему подсознанию установку на ожидание неудачи и получаете то, что и ожидаете получить. Составьте для себя список плохих привычек, которые вы хотели бы изменить, чтобы вместо них выработать полезные привычки. Будьте внимательны и не допускайте исключений из правил. Не увлекайтесь привычками, которые выглядят хорошими и нужными, но малополезны для созидания того, к чему вы стремитесь.

Немного о полезных привычках, которые будут созидать вашу жизнь. Никогда не опаздывайте. Прежде всего, делайте то, что является самым важным и продуктивным. В каждой важной дискуссии определяйте для себя ключевые моменты. Заканчивайте начатое вами так быстро, как это практически возможно. В любых обстоятельствах сохраняйте спокойствие и объективность. Изменяя свои старые привычки и вырабатывая перечисленные выше, а также другие навыки, направленные на созидание успешного образа жизни, вы сможете буквально изменить всю свою жизнь. Когда полезная привычка сформировалась, от нее столь же трудно избавиться, как и от любой вредной привычки. Не сдавайтесь, если вначале у вас ничего не получится! Начинайте снова, снова и снова до тех пор, пока старая привычка не будет вытеснена, а новая — не станет частью вашего характера. Любое доброе и положительное начало, это не просто. Вспомните детство: вашу мечту научиться ездит на велосипеде, научиться кататься на коньках или плавать. Но при всех проблемах в прошлом, вы имеете эти навыки и умение, и сложно утратить то, что вы уже приобрели с опытом времени. Пройдут годы, но вы возьмете велосипед и поедите, пройдет время, но вы станете на коньки и прокатитесь. То же самое происходит с привычками, то что вы приобретете в положительных привычках, то останется с вами на всем протяжении вашей жизни.

Стремитесь вырабатывать те привычки, которые будут способствовать вашему продвижению к целям и созидать в вас качества для выполнения того, чего вы хотите. Я никогда не встречал человека с большими мечтами, двигающегося к их осуществлению, который бы попусту тратил время на мелочные, легкомысленные поступки или бесцельную болтовню. Это не значит, однако, что у таких людей нет чувства юмора. Наоборот, обычно у них очень хорошее чувство юмора, но они живут легкомысленно и поверхностно. Когда вы слышите о разочарованиях своих близких, знакомых, коллег, сделайте к такому человеку телефонный звонок, пригласите его вместе пообедать, ободрите его каким либо образом. Ободряя и вдохновляя других, вы неизбежно вдохновите и себя. Если вы идете по жизни, все больше и больше вдохновляя других своей целеустремленностью, то заметите, что люди притягиваются к вам автоматически. Это происходит потому, что даже одно ваше присутствие служит для них огромным жизненным стимулом. От чего и вы снова же получаете положительные эмоции. Чтобы все время оставаться благодарным, нужно иметь определенный склад ума, позволяющий свободно течь потоку идей, обладать открытостью и дисциплинированностью.

Единственное, что отличает тех, кто растет, от тех, кто тормозит процесс роста, это благодарное отношение. Когда вы критикуете и на все жалуетесь, это препятствует вашему исправлению и росту, ваш энтузиазм от этого засыхает, а он так необходим для достижения успеха. Когда вы благодарны Богу за здоровье, силы, возможности и способности, это позволяет вам быть впереди идущим и повышает вашу целеустремленность до максимального уровня. Подозревающие люди постоянно связаны этим недоверием и на самом деле никогда так и не позволяли своим способностям достигать успеха. Поступая так, они ограничивают себя и не могут оставаться полностью целеустремленными всегда. Более того, благодарность за успех других людей вводит в узы дружбы, создающей в ответ тот климат, в котором процветает позитивное продвижение в перед к поставленной цели.

Сообщение # 3 03.04.2013 в 19:56:07

Козловцев_Юрий

Гость
Ч А С Т Ь - 4

Остерегайтесь привычки делать все неряшливо. Даже если вы будете рационализировать ваши действия, все равно в результате разочаруетесь. В жизни, так же всегда хорошо иметь наставников, я думаю, мы все бывали в такой ситуации, когда, изучив инструкцию по сборке чего либо, пытались собрать изделие, приобретенное в компьютерном магазине или супермаркете. Мы следовали всем указаниям, как нам казалось, до последней буквы, но так и не смогли завершить работу должным образом. В школьное время я ходил на кружки моделирования аэропланов, иногда ничего не получалось, даже когда следовал инструкциям. Но увидев образец данной модели, мог быстро завершить задание. То же самое происходит с мотивацией и людьми, можно читать много книг, прослушивать аудио диски, но этого недостаточно, пока мы не встретим кого-то, не изучим его стиль и манеры, — и тогда все становится на свои места. Нельзя сказать, что книги, компакт-диски бесполезны. Наоборот, если вы не будете их изучать, вы не поймете принципов. Если вы не поймете принципов, то, увидев в действии, вы их не узнаете, не поймете, как они работают. Наставники важны, так как они являются живым доказательством того, что сложное и иногда кажущееся невозможным может быть сделано и сделано очень хорошо.

Я замечаю нечто интересное — люди, ставшие успешными благодаря своим достижениям, в реальной жизни менее величественны. Иногда я даже замечал, что они довольно наивны в некоторых областях. Но когда узнавал их лучше, то видел их способность к мотивации. У меня есть хорошие друзья и партнеры, от которых я тоже беру положительные примеры и внедряю их в свою жизнь. Порой видишь в их жизни сложные времена, но при этом не падает их заряд бодрости, никуда не исчезает мотивация и стремление к цели, это служит огромным примером их подражания. Напротив, как другие люди, визуально выглядят успешными и состоятельными, в самом деле, оказываются далеко от пределов реалии. В связи с чем визуальное не подтверждается ничем реальным. Почему бы не выбрать наставников в различных сферах, что позволит расширить ваш взгляд на жизнь? Я также часто вспоминаю своего отца и его родителей, которых уже нет в живых, но многое из их жизни является примером для подражания. По многим моментам их жизни, могу создать образец принципов, которые были забыты либо редко использованы. Делая так, я получаю удовольствие от раскрытия каких-то преимуществ и применяю их ко многим ситуациям в моей жизни. Какими бы ни были ваши ситуации, вы так же увидите, что и другие прошли через хорошее и плохое, пережили взлеты и падения и все равно выжили. Обычно, имея необыкновенную целеустремленность, они достигают понимания того, что ничто не сможет их сломить. Они всегда готовы действовать при первых признаках вызова. Если вы попали в тяжелую ситуацию и нуждаетесь во вдохновении, подумайте о своих наставниках. Как бы они поступили? Что бы они вам сказали? Что бы вы им ответили? Представьте, какой эффект это произвело бы на вас, если бы внезапно вы оказались в их присутствии?

Мы все работаем на основе стимулов. Всем известно, что без стимула мы быстро утомляемся, наша энергия рассеивается. Стимулы могут быть разные: престиж, власть, богатство, расположение, любовь, ненависть, сострадание, лидерство. Они могут быть материальными или духовными. Но чем бы ни являлся ваш стимул, он должен представлять интерес лично для вас. Собственно говоря, о целеустремленности, я не могу припомнить ни одного случая в моей жизни, который бы не включал какие — то выгоды для меня или других людей. У людей всегда есть какие-то мотивы, что-то ими движет, и так будет, пока существует человечество. Даже возьмите пример: при регистрации частного предприятия в уставных документах стоит пункт, зачем вы это делаете? С целью получения прибыли. Если у вас есть цель сделать, что либо, благотворительно, у вас есть мотив, что бы от сделанного было хорошо кому-то. Нас всех побуждают к действию какие-то причины, будь они светские, военные, политические, религиозные или коммерческие. История подтверждает этот факт.

Если вы хотите быть успешным, иметь цель и стремиться к ней всегда, если вы серьезно относитесь к своей мотивации, тогда создайте вашу собственную систему стимулирования? Любая система создания стимулов должна иметь вид программы по достижению целей. Она должна обладать четко обозначенными временными рамками и достаточной ясностью. Эти стимулы не должны занять место ваших главных жизненных целей, они должны вписываться в их рамки. Они постоянно должны служить вам шкалой и мерилом, подобно школьному журналу или линейке на уроке геометрии. Разделите свои цели на недели и месяцы, а затем на более долгие сроки. Эти цели будут их стимулировать к желанным действиям. Можно разработать для себя и систему вознаграждения, которая будет работать, как только появится результат.

Сергей Кныш
Сообщение # 4 03.04.2013 в 19:57:28
Страницы:  1  
Для вставки имени, кликните на точку рядом с ним.

Смайлики:
Ещё смайлы

Защитный код: (введите цифры, которые на красном фоне)

службы мониторинга серверов

Pоwеrеd bу WR-FоruМ Prоfеssiоnаl © 1.9.9